Amicale Laïque de Neuves Maisons section handball : site officiel du club de handball de NEUVES MAISONS - clubeo

TQO stage de preparation

5 mai 2012 - 08:43

Le sélectionneur Olivier Krumbholz a dévoilé ce soir la liste des 21 joueuses sélectionnées pour le stage de préparation au Tournoi de Qualification Olympique qui se déroulera à Saint-Etienne du 18 au 22 mai 2012. A l’issue de ce stage, seules 18 ou 19 joueuses seront sélectionnées pour disputer les matchs qualificatifs pour les Jeux Olympiques, à Lyon du 25 au 27 mai.

Les joueuses retenues sont :

> AYGLON Camille (HBC Nîmes)

> BAUDOUIN Paule (Le Havre AC HB)

> BRUNEAU Audrey (ES Besançon F)

> CISSE Koumba (Fleury Loiret HB)

> DANCETTE Blandine (HBC Nîmes)

> DARLEUX Cléopâtre (Arvor 29 Pays de Brest)

> DAUDE Stéphanie (Arvor 29 Pays de Brest)

> DEMBELE Siraba (Toulon St Cyr Var HB)

> DEROIN Audrey (Toulon St Cyr Var HB)

> GNABOUYOU Marie-Paule (Toulon St Cyr Var HB)

> GOIORANI Julie (Arvor 29 Pays de Brest)

> GOUDJO Amélie (Issy Paris HB)

> HERBRECHT Sophie (HBC Nîmes)

> KAMTO NJITAM Nina (Metz HB)

> LACRABERE Alexandra (Arvor 29 Pays de Brest)

> LEVEQUE Alice (ES Besançon F)

> LEYNAUD Amandine (Metz HB)

> MENDY Claudine (Metz HB)

> PIERSON Gervaise (HBC Nîmes)

> SIGNATE Mariama (Issy Paris HB)

> TERVEL Raphaëlle (Itxaco)

Pour rappel, voici le programme du tournoi de qualification olympique qui se déroulera les 25, 26 et 27 mai, au Palais des Sports de Gerland à Lyon (sous réserve de modifications dues aux contraintes TV) :

VENDREDI 25 MAI

> 16h45- Monténégro / Japon

> 19h00 - France / Roumanie

SAMEDI 26 MAI

> 14h45 – Roumanie / Monténégro

> 17h00 - Japon / France

DIMANCHE 27 MAI

> 14h15 – Roumanie / Japon

> 16h30 - France / Monténégro

Commentaires

23-1
VILLERS / -13 FILLES environ 17 heures
VILLERS / -13 FILLES et 6 autres : résumés des matchs environ 17 heures
17-13
CONFLANS / Equipe 3 environ 17 heures
3-35
PONT A MOUSSON 2 / - 11 garçons A environ 17 heures
23-22
Equipe 1 / ROMILLY environ 17 heures
25-31
Equipe 2 / JARVILLE environ 17 heures
42-25
moins de 18 / GRAND NANCY environ 17 heures
32-30
moins de 15 / VILLERS les NANCY environ 17 heures
- 11 FILLES / ST NICOLAS et 4 3 jours
20-8
VILLERS / - 11 FILLES 6 jours
VILLERS / - 11 FILLES : résumé du match 6 jours
53-1
PAGNY / -13 FILLES 8 jours
PAGNY / -13 FILLES et 6 autres : résumés des matchs 8 jours
18-18
PAGNY / - 11 garçons A 8 jours
17-24
SLUC NANCY / Equipe 2 8 jours

CONTACT

pour tout renseignements, laisser un message par mail sur alnm@orange.fr ou par téléphone au 06-22-28-42-15